Бегущая строка текста в HTML Новые поступления на сайте были 22 марта 2023 года
НОВИНКИ! | ИНФОАРХИВ | КАК КУПИТЬ ЛОТ | E-MAIL |
Soldes.Ru
 
КАТАЛОГ > Лот 4260 (Вилочка для лимона.)
Вилочка для лимона.


ЛОТ 4260
Вилочка для лимона.
Серебряная вилочка для лимона с сюжетом: изображением усадьбы 3-го президента США Томаса Джефферсона и надписью Monticello. США.
4 500 руб
  
Статус: В НАЛИЧИИ
Датировка: XX век.
Происхождение: США.
Материал\Технология: Стерлинговое серебро 925-й пробы.
Информация по маркировке: Пробирное клеймо "STERLING", доказывающее, что предмет выполнен из серебра не ниже 925-й пробы.
Габаритные размеры\Вес\Объём: Длина - 130 мм, вес серебра - 9 грамм.
Провенанс: Monticello - усадьба 3-го президента Томаса Джефферсона на юге штата Виргиния, в 2 км к югу от Шарлотсвилля. В 1780-е годы, во время службы в качестве посланника при французском дворе, Джефферсон проникся идеями французского классицизма. По возвращении на родину он велел почти целиком снести палладианские постройки Монтичелло и выстроил в 1796—1809 годах новое трёхэтажное здание. После смерти Джефферсона в 1826 году его дочь пыталась сохранить усадьбу неприкосновенной, но, будучи не в состоянии содержать столь обширное хозяйство, через 10 лет продала Монтичелло почитателю таланта своего отца, капитану Леви, который завещал его государству. Наследники Леви оспорили его завещание в судебном порядке и сохраняли владение исторической усадьбой до 1923 года, когда она перешла в руки мемориального фонда Томаса Джефферсона. С тех пор там музей.
Дополнительная информация: Вилочка в прекрасном состоянии!
Местонахождение лота: Москва.

Поделиться Facebook



Яндекс цитирования
2003 - 2023 Soldes.Ru [zakaz@soldes.ru] Design by Igor V. Filatov I-SSS

Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Pоссийской Федерации.