Бегущая строка текста в HTML Новые поступления на сайте были 22 марта 2023 года
НОВИНКИ! | ИНФОАРХИВ | КАК КУПИТЬ ЛОТ | E-MAIL |
Soldes.Ru
 
КАТАЛОГ > Новости

ОБСИДИАН - СЛЁЗЫ АПАЧЕЙ


Название «слезы апачей» минералу присвоили, видимо, потому, что его первые образцы нашли на территории, которую когда-то занимали племена американских индейцев-апачей.
Минерал является сплавленной смесью полевого шпата, роговой обманки, биотита и кварца. Окраска черная. Встречаются минералы с белыми или серовато-белыми вкраплениями. Блеск — шелковистый, стеклянный.
Слезы апачей — это разновидность вулканического стекла — обсидиана. Твердость — 5,6-6,0; плотность — 2,3 т/смл. Основное месторождение находится в США.

Лечебные свойства:

Так как камень слезы апачей является разновидностью вулканического стекла, считается, что он обладает и его целительными свойствами. Некоторые литотерапевты предполагают, что слезы апачей способны благотворно влиять на иммунную систему. Бытует мнение, что бусы и кулоны, сделанные из этого камня, являются стимулирующим и профилактическим средством для деятельности выделительной и пищеварительной систем организма. Слезы апачей влияют на крестцовую чакру.

Магические свойства:

Эти волшебные камни попали на наш континент не так давно. Считается, что слезы апачей прекрасный матерная для изготовления оберегов, амулетов и талисманов. Жители Северной Америки верят, что оберег из этого минерала помогает человеку справиться с несчастьями. Они считают, что владелец такого оберега никогда не прольет ни одной слезы. Знатоки магических свойств камней не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствуют слезы апачей. Талисманом может стать любое изделие из слез апачей. Это талисман обыкновенных людей, желающих добиться признания. Он притягивает удачу, помогает развить в своем хозяине качества лидера, придает уверенность в себе. В нашей стране практикующие маги изготавливают из слез апачей амулеты, которые нужно дарить родственникам и близким друзьям, то есть тем людям, которым искренне желаешь счастья (камень не терпит лжи и может наказать). Такие амулеты приносят в дом своих хозяев счастье и достаток.




Яндекс цитирования
2003 - 2023 Soldes.Ru [zakaz@soldes.ru] Design by Igor V. Filatov I-SSS

Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Pоссийской Федерации.